, 1 мин. на чтение

Во «Вкусно — и точка» все-таки откроют аналог «МакКафе»

Грань между «Макдоналдсом» и российским аналогом становится все тоньше.

Несмотря на то что владелец «Вкусно — и точка» во время открытия сети 12 июня заявил, что «МакАвто» и «МакКафе» откроются под новыми названиями, на деле окна для водителей заработали уже на следующий день без какого-либо отдельного имени, а кофейни «Мака» остаются закрытыми до сих пор. Но сегодня в компании заявили, что аналог «МакКафе» все-таки появится. Правда, название не выбрано до сих пор (как бы не получилось, что тоже объявят только в день открытия).

Кроме того, гендиректор сети Олег Пароев поделился еще информацией о будущем ресторанов. Прежде всего менять название «Вкусно — и точка» вопреки слухам не планируется. Сама сеть имеет большие планы на расширение — за 4–5 лет планируется открыть более тысячи ресторанов. Причем один из франчайзи уже готовится открыть обновленные заведения.

Также Пароев сообщил, что 99% ингредиентов уже поставляется от местных производителей, но оставшийся 1% продуктов еще только предстоит заменить. Следовательно, переход на новую рецептуру произойдет уже в скором времени (скорее всего, речь идет об измененных «Биг Маке» и «Макфлурри»).

А вот информации о том, когда у сети появится доставка, нет до сих пор ни в каком виде.

Фото: shutterstock.com