, 1 мин. на чтение

Волны и зигзаги: на Бескудниковском бульваре уложили «пьяные бордюры»

Успокоение трафика от бескудниковских благоустроителей.

Способов искусственно замедлить движение машин на дороге много: островки безопасности, искусственные неровности, изгибы проезжей части. Обычно это делают ради безопасности, но только не в данном случае на Бескудниковском бульваре. Здесь произошла настоящая аномалия: аварийность в результате повысилась.

Благоустроители, которые ведут здесь работы, выбрали, пожалуй, самый извращенный способ организации дорожного движения: бордюры вдоль проезжей части здесь уложили волнами, зигзагами и зубьями. Из-за этого прямые некогда участки улицы превратились в полосу препятствий, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Торчащие зубья бордюра, например, можно объехать, только если пересечь две сплошные, иначе столкновения неизбежны.

Жители Бескудниковского района, мягко говоря, в ужасе. Бордюры эти уже прозвали пьяными: трезвый ум подобного проектирования не допустил бы, считают они. «Проезжая часть стала уже, парковочных мест меньше, полоса газона вдоль дороги закатана в асфальт! Деревья обложены бордюром и частично залиты бетоном! Для чего?! Сам асфальт положен гармошкой! Бордюры кривые, повороты с перекрестков идут волной», — возмущаются местные жители.

От тротуаров же не осталось живого места: все перекопали. В общем, лучше этого места пока избегать.

Фото: скриншот youtube.com/Новости московского региона — Россия 24