, 1 мин. на чтение

Впервые на русском языке вышла книга «Магия йоги» Шэрон Гэннон

Автор книги «Магия йоги. 10 волшебных практик для радости и благополучия» Шэрон Гэннон, проведя много лет в Индии и занимаясь у местных гуру, создала вместе с единомышленником Дэвидом Лайфом собственный метод — Дживамукти-йогу.

Он оказался настолько удачным, что сейчас им пользуются звезды во всем мире: Стинг, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, Сара Джессика Паркер, Дайан Китон, Хайди Клум и Кристи Тарлингтон, Ксения Собчак и Ольга Карпуть.

Дживамукти-йога переводится как «душа, освобожденная при жизни» — такая идеология оказалась более понятной для западного мира, чем самосовершенствование во имя следующих жизней. Поэтому Дживамукти-йогу взяли на вооружение жители мегаполисов, для которых автор разработала «10 практик для радости и благополучия», изложенные в книге.

В частности, в «Магии йоги» объясняется, как, используя асаны, медитацию и другие инструменты, разработать собственную духовную практику, подходящую именно вам. В книге описаны десять простых асан, которые автор рекомендует выполнять для поддержания здоровья.

«Для меня большая честь знать, что моя книга “Магия йоги. 10 волшебных практик для радости и благополучия” теперь доступна на русском языке. Пусть древние эзотерические практики, раскрытые в этой книге, принесут магию в жизни многих, как они сделали это когда-то для меня. Я думаю, йога сегодня так популярна потому, что Земля нуждается в йогах — тех, кто знает, как жить с Ней в гармонии. Практики, представленные в этой книге, дают ключ к трансформации собственной личности и превращению мира в магическое место. Путь йога — это путь добра и сострадания. И он открыт. Открыт каждому, кто отважится позаботиться о счастье других», — комментирует Шэрон выход своей книги в России.

«Магия йоги» вышла в издательстве «Книжные сети», созданном в 2019 году бизнесменом и инвестором Александром Гарезом. Издание с сегодняшнего дня продается в интернет-магазине www.booknets.ru за 4000 рублей.