, 1 мин. на чтение

Вы будете смеяться, открылся еще один фуд-холл: теперь на Кутузовском

Как мы знаем, фуд-холлы в Москве теперь на каждом углу.

Они пугающе наступают на центральные районы, открываясь в каждом освободившемся историческом помещении: например, недавно бывший ресторан «Прага» пал под их натиском, а также GQ-бар, превратившийся в фуд-холл «Балчуг», под угрозой и Центральный телеграф, от которого недавно избавился«Ростелеком» (пока нет данных, что там появится).

Хорошо, что гастромаркеты потихоньку отползают от центра города. Другим районам ведь тоже надо что-то есть. Только что открылся новый фуд-холл на Кутузовском, 57 — это третья точка от Eat Market (еще две — в Хамовниках и Савеловском районе).

Учредитель Eat Market Владислав Земский рассказывает, что они умышленно открылись на Кутузовском, причем в торговом центре (там находится ТЦ «Океания»): «Многие скептично относятся к размещению фуд-пространств нового формата по соседству с фуд-кортом уровня масс-маркет. Но для нас в первую очередь была важна локация. Мы ориентировались на возможность размещения фуд-холла именно на Кутузовском проспекте. И по итогам первых дней работы можем сказать, что наш гость нас находит. Публика естественным образом распределяется между кулинарными концепциями, представленными в торговом центре, и находит то заведение, которое соответствует ее запросам».

Фуд-холл занимает 500 кв. м и находится на третьем этаже торгового комплекса. Там уже разместились 11 корнеров и еще три скоро откроются. Среди них проект итальянской кухни Nonna Maria, новый и эксклюзивный проект «Курица по-гонконгски», проект Yuva, который представляет самые популярные блюда Юго-Восточной Азии, специализирующийся на рамен «Марукамэ», рыбный ресторан «Краб всему голова» и авокадо-бар Avocado Religion.

«После нескольких недель технической работы на “Eat Market-Океания” введут систему заказа по единому меню. Это то, что выгодно отличает фуд-холлы Eat Market от других пространств. Обслуживание гостей официантами также предусмотрено, они уже работают на площадке и помогают гостям с заказами», — рассказали «Москвич Mag» в пресс-службе Eat Market.

Фото: пресс-служба Zemskiy Group и Eat Market