, 1 мин. на чтение

Вы не поверите, но сейчас «Симачев» выглядит так

Люди, проходившие после майских праздников по Столешникову переулку, были крайне удивлены.

Привычную хохлому на доме 12/2 заменила надпись «Зачем» от одноименной арт-группировки, которая адресует этот важный вопрос многим городским стенам.

В случае с бывшим клубом «Симачев» все уже давно ответили: собственник здания решил его продать, а владельцы не смогли или не захотели сохранить здесь заведение (чисто теоретически можно было купить это здание, но, вероятно, предлагаемая цена оказалась заоблачной).

В конце апреля с «Симачева» сняли листы с хохломой, которые тут же хотели разобрать желающие (видимо, постоянные посетители собирались разжиться трофеями), но им было отказано, объяснив это туманным «Их ждет куда более блистательная судьба», как писали в инстаграме очевидцы.

А пока ходят слухи о новых обитателях Столешки, 12/2: еще до окончательного закрытия «Симы», как клуб ласково называли посетители, кто-то объявил, что на его месте откроется бургерная Black Star. Однако информация не подтвердилась.

Редакция же предполагает, что тут обязательно должен появиться фуд-маркет, которые сейчас заполонили Москву. В шутку, разумеется. Эпоха тусовок и гламура ушла, а что придет ей на смену — скоро узнаем.

Фото: Дмитрий Шабалин