, 1 мин. на чтение

Вы не пройдете: на тротуаре на Никитской собралась вот такая коллекция самокатов

Большая Никитская улица — прямо-таки аномальная зона для велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Начать можно прямо с велодорожки, проходящей широченной полосой по тротуару. Уже, кажется, все (включаяя велоактивистов) признали, что решение сделать велодорожку такой было не самым удачным. Ходили слухи, что ее даже уберут. Но пока велодорожка на месте.

Теперь на пересечении Брюсова переулка и Большой Никитской заметили скопление самокатов — их там не меньше полусотни. Такое море самокатов можно увидеть разве что в самый сезон у парка Горького.

«Кажется, не самый актуальный транспорт сейчас в Москве. Да и что-то подсказывает, клиентов за последние дни стало меньше», — написал телеграм-канал «Патриаршие», опубликовавший фотографию.

Неправильная парковка СИМов — проблема для Москвы конечно, тоже актуальная, но вряд ли здесь дело в ней. Флешмоб самокатчиков — вариант тоже маловероятный. В комментариях строят догадки: «Студенты консерватории приехали на учебу?» Но, скорее всего, самокаты просто временно свезли в одно место и скоро их уберут.

Фото: @igor_guzei