, 2 мин. на чтение

Юноши с розовыми волосами и мужчины в Porsche Cayenne: как прошла московская светская неделя

Мужчины в цветных костюмах, мужчины с сумками Louis Vuitton, мужчины с розовыми волосами и не на голове (лучше не спрашивайте) и мужчины с голыми животами — если вы хотели увидеть так называемую творческую молодежь, то вот, пожалуйста — Lobster Reloading Party, с которой Москва вышла из майской спячки.

Гости бегали по обновленной Lobster studio с розовыми стаканчиками коктейлей из «КМ20» и мало обращали внимания на суть мероприятия (что, впрочем, совершенно типичное для Москвы поведение). А тут, оказывается, смысл в том, что известная в Москве студия теперь и сама проводит съемки — одну из них можно было выиграть прямо на вечеринке.

Больше всего присутствующих поразило явление бизнесмена Яна Яновского, давно перебазировавшегося в благополучные земли княжества Монако — Ян был, как всегда, оптимистичен, но немногословен. На вечеринке вспоминали другого известного релоканта — Илону Столье, которая и являлась основательницей студии. Говорят, отбыла на британский остров к очень богатому мужчине и создала свой ювелирный бренд. Ну, может, украшения By Stolie мы еще увидим на московских гламурных девицах, как и саму Илону, а пока будем следить за новой хозяйкой Lobster studio Машей Тё.

А тем временем девушки в цветных нарядах с сумками Birkin и прочими Chanel, с ногами от ушей и уж, конечно, голыми животами собрались на первой большой вечеринке сколковского ресторана Eno bistro, открытого виноторговой компанией Романа Абрамовича Vinicom и взятого в управление Дмитрием Романовым из Folk Team.

Eno bistro открывали свою дивную веранду-сад — с креслами-качалками, пледами и романтичными лампочками, куда собралась давно не виданная мной публика на Porsche Cayenne с настроением «жажда ничто, имидж все». Аура Романа Аркадьевича и мифических сколковских миллионеров творит с людьми чудеса. Но нет худа без добра — бранч проходил в пользу близкого моему сердцу фонда ОРБИ, который первым в России занялся проблемой инсульта — собрали 280 тыс. рублей, неплохо.

А тем временем люди в черном собрались в театре Ермоловой по приглашению ювелира Дианы Джанелли взглянуть на новые украшения-«марионетки». Тут все непросто, тут целая концепция: марионетки — это мы с вами. И про то, что в любой момент кто-то может перерезать волосок, за который мы держимся за жизнь, мы тоже знаем не понаслышке, особенно в последнее время. Гости внимали с придыханием, тем более что к коллекции был создан небольшой спектакль, умело соединивший эротику с философией — жанр, давно излюбленный всеми инстаграм*-дивами города. Из театра публика выходила впечатленной.

Закончилась светская неделя посадками черешни — люди в бело-голубом (дело происходило в парке «Динамо») проводили время с лопатами, как и вся страна, впрочем, каждые майские выходные. Среди гостей самого неформального мероприятия фестиваля «Черешневый лес» традиционно можно было увидеть Антона Табакова, Валерия Сюткина и, например, редко появляющихся в свете Ольгу Слуцкер и Андрея Деллоса. Марина Зудина впечатлила всех своими невероятными способностями к садоводству, немало поспособствовавшими тому факту, что Александр Цыпкин все-таки умудрился посадить свое дерево без целлофана.

Пока журналисты гонялись за Валерией и Иосифом Пригожиным, Ильей Авербухом и Лизой Арзамасовой и семейством Маликовых, остальные звезды под впечатлением от прибывшей футбольной команды московского «Динамо» похватали телефоны и лейки. В итоге общими усилиями посадили ровно 130 деревьев — в этом году нас ждет юбилей ГУМа, ему исполнится 130.

Михаил Куснирович агитирует дружную компанию друзей Bosco сажать деревья больше 20 лет, Леонид Ярмольник даже вспомнил, как это было в первый раз — человек двадцать собрались во главе с Олегом Янковским и Галиной Волчек. Учитывая масштаб Михаила Эрнестовича, остается ждать, когда вслед за командой «Динамо» и легендарными актерами он выведет на посадки всю Москву — владелец Bosco сам человек-легенда, ему не такое по плечу.

______________________

*Компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена на территории РФ.