, 1 мин. на чтение

Задержан мужчина, в электричке избивший подростков за пирсинг в носу

Ранее нападавший утверждал, что ему удалось договориться с полицией.

Вчера вечером в подмосковной электричке пьяный пассажир увидел двух подростков с проколотыми носами и начал, не выбирая выражения, кричать, как он ненавидит неформалов. Кроме того, он потребовал пирсинг снять и разбил лицо одному из парней. Свой поступок он при этом снимал на видео, которым не замедлил поделиться с друзьями. Также друзьям он заявил, что с полицией все «уже порешал».

Однако сегодня утром видео начало быстро распространяться по интернету, где его заметили полицейские и начали поиск борца с неформалами. Нашлись и неравнодушные люди, которые вычислили страницу «ВКонтакте» драчуна, где принялись оскорблять его и вызывать на бой.

А уже этим вечером был задержан подозреваемый, на которого возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Как сообщает Baza, им оказался 20-летний Александр Журавлев. На допросе Александр рассказал, что на днях он вернулся из армии и все это время отмечал свой дембель. Возвращаясь с одной из пьянок, в электричке под Истрой он наткнулся на двух подростков, чей внешний вид вызвал у него такое раздражение, и решил «проучить парней».

Фото: Светлана Маковеева/kp.ru