Закрылся легендарный «Чито-Ра» на Казакова
Как гласит городская легенда, активно поддерживаемая самими владельцами «Чито-Ра», именно с этого заведения на улице Казакова, открытого в начале 2000-х, случился бум на грузинскую кухню в Москве. И хотя у «Чито-Ра» есть филиал на Лесной, именно этот ресторан на Казакова был первым и считается самым аутентичным. Интерьер там почти не поменялся за долгие годы.
Новости о закрытии сначала появились в телеграм-канале «Открытия и закрытия ресторанов Москвы». Там писали: «Грузинский ресторан “Чито-Ра” на “Курской”, вероятно, закрылся навсегда. В “Яндекс Картах” — “больше не работает”, по телефону про возможное переоткрытие ответили очень неуверенно».
Телеграм-канал «СысоевFM» позже подтвердил, что информация о закрытии, увы, правда. «Утешает то, что закрылся он не по нашей с вами вине — собственники здания попросили ресторан покинуть помещение», — пишет Александр Сысоев.
Владельцы заведения рассказали, что не унывают и вскоре планируют открыть новое место неподалеку. Но будет ли это тоже «Чито-Ра», неизвестно.
Фото: @chito_ra