Завод «Москвич» показал, как будут выглядеть их машины для такси и каршеринга
Видно, что «Москвичам» подготовили большую промокампанию.
Еще в прошлом году заммэра Максим Ликсутов обещал, что машины, которые собирают на заводе «Москвич», появятся в такси и каршеринге. Это как раз тот случай, когда большинство горожан смогут опробовать на себе новинку, о которой пока слышали только из новостей — уж пользователей каршеринга и такси явно больше, чем желающих прикупить «Москвич» за свои кровные.
Сегодня Сергей Собянин объявил, что полуотечественные машины передадут сервисам такси и каршеринга уже в этом году. Речь идет о 3 тыс. автомобилей, которые поставят операторам в разные регионы страны. Соответствующее соглашение подписано.
Теперь и сам завод «Москвич» показал, как будут выглядеть их машины в такси и каршеринге. На них появятся фирменные ливреи, хотя по сути это будут все те же автомобили модели «Москвич 3», которые поступили в розничную продажу.
Сразу к пассажирским радостям: ряд с задними сиденьями обещают оснастить двумя подлокотниками, USB-разъемами для зарядки и креплениями для детских кресел. Отдельно отмечают, что сзади много места для ног, дверные проемы широкие, а багажник у машины вместительный — влезут большие чемоданы. Символичной все-таки будет поездка в аэропорт, чтобы улететь из страны, именно на новом импортозамещенном «Москвиче».
Фото: t.me/ZavodMoskvich