, 1 мин. на чтение

Житель Таганки построил себе отдельный вход в квартиру с балкона

Честно говоря, об отдельном входе в квартиру мечтает без преувеличения каждый москвич (особенно сейчас, когда контактов с посторонними стараешься избегать).

В подъезде вечно с кем-то столкнешься или не так пахнет. Один житель Таганки не выдержал и сделал для себя отдельный вход. Он же пожарный выход.

«Когда мечтаешь о черном ходе в квартире, как в высотке на Котельнической, но живешь, увы, в панельке на Библиотечной» — опубликовали сегодня фотографию в телеграм-канале «Таганка-мать».

Если владеешь сварочным аппаратом, то такое сооружение пристроить к балкону несложно, вот только есть и ряд неудобств, которые предприимчивый житель Таганки, судя по всему, уже и сам заметил. Кроме него самого по этой лестнице могут подняться и любые другие жители города, а учитывая любовь наших подростков к посиделкам во дворе, лестница, видимо, наращивает популярность — об этом можно судить по прочным решеткам сразу двух видов — сверху и снизу.

UPD: Позже в своих соцсетях автор телеграм-канала «Таганка-мать» написал, что он узнал об этом помещении: оказалось, это не квартира, а нежилое помещение, получившееся в результате ошибки при строительстве дома — в этой квартире поставили глухой блок без двери; теперь в ней мастерская.

Фото: t.me/Таганка-мать