, 1 мин. на чтение

Жители Тверского устроили сидячий флешмоб, чтобы не дать застройщикам перекопать Пыхов-Церковный проезд

Запустила акцию муниципальный депутат Кети Хараидзе.

Борьба между жильцами дома на Фадеева, 6, и застройщиком, который строит там комплекс апартаментов Cameo Villas, идет уже давно. О стройке возле Долгоруковской знают многие жители окрестностей, да и всего Тверского — как один жалуются, что строительные нормы грубо нарушаются, все перекопано. Мусорный контейнер хотят перенести на придомовой зеленый участок, уничтожив часть деревьев.

«Мои дорогие жители Тверского района! Сегодня день, когда мне и вашим соседям нужна помощь», — написала Кети на своей странице в фейсбуке. В посте депутат объяснила, что борьба продолжается, и призвала всех, кто может, поучаствовать во флешмобе.

А суть его заключается, можно сказать, в непрерывном дежурстве — Хараидзе просит подойти в Пыхов-Церковный проезд (там разворачиваются основные действия), чтобы сидеть на стуле (по полчаса) и не допускать возобновления работ. «Надо продержаться, пока обнаглевший застройщик, перекладывая свои коммуникации, круша нам все, не соизволит действовать в рамках закона», — пишет депутат.

Откликнувшихся оказалось много: люди договариваются, «бронируют» время, сообщают соседям — словом, стулья не пустуют. Приходят и поодиночке, и с питомцами, и целыми семьями. По комментариям уже понятно, что дежурство продолжится и завтра.

Фото: Keti Kharaidze