, 1 мин. на чтение

Жители Зябликово стали свидетелями зрелищной погони будто из полицейского сериала

Очевидцы говорят, что нарушителя в какой-то момент преследовали сразу десять экипажей ДПС.

Причем что именно произошло в ночь на вторник, до конца не понятно. В социальных сетях версии разнятся. Кто-то отмечает (со ссылкой на собственные источники), что это угонщик, кто-то — что он пытался скрыться с места смертельного ДТП. Официальной информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Видео случившегося выложил телеграм-канал Life Shot. Съемки местные жители вели с разных ракурсов, все это склеили в один ролик.

 

«Ночью водила на стареньком KIA поднял на уши весь район. По словам очевидцев, его пытались поймать около 10 экипажей ДПС. Пришлось даже перекрывать некоторые улицы», — сказано в сопровождающем видео комментарии. Может даже показаться, что это как раз и снимали кино или сериал, вот только съемочной аппаратуры нигде не видно.

В комментариях многие обращают внимание на то, что, во-первых, на наших столичных дорогах такое все-таки нечасто встретишь, а во-вторых, как-то слишком пассивно действуют полицейские. Где-нибудь в Штатах уже начали бы вовсю таранить. Видимо, берегут городское имущество, а то потом еще из зарплаты вычтут за помятую дверь.

Фото: shutterstock.com, видео: t.me/Life shot