, 1 мин. на чтение

Зима возвращается: в воскресенье нас ждет метель и штормовой ветер до 23 м/с

Насладились весенним солнцем и хватит. Winter, что называется, is coming again: снова минусовая температура, снова снег, когда, казалось бы, уже почти все растаяло (и даже без луж по колено).

На этот раз в центре погоды «Фобос» говорят прямо, без причудливых метафор и сравнений: в воскресенье ожидаются снег, метель, штормовой ветер. Это не именной циклон или антициклон (не «Мария», не «Таня» и не «Изольда»), а просто суровая правда. Синоптики прогнозируют, что ночью будет до −5 градусов, а порывы ветра достигнут 23 м/с.

«Яндекс.Погода» подтверждает: в субботу будет похолодание, возможно, начнется дождь или мокрый снег. А в воскресенье будет уже просто снег, правда, с вероятностью 20%. У «Яндекса» шторм, кажется, сместился на понедельник: там уже весь день и обильный снегопад, и дождь. И всю следующую неделю температура ниже нуля.

В «Фобосе» еще несколько дней назад предупреждали, что на Москву надвигается «волна полярного холода». Так что не зря дептранс попросил водителей не спешить с переходом на летнюю резину.

Фото: shutterstock.com