, 1 мин. на чтение

30-летний актер «Универа» и «Ранеток» Сергей Корсик умер от пневмонии

Он скончался в московской больнице, где пролежал четыре месяца.

Корсик умер еще 16 января, но об этом стало известно только сегодня, пишет Regnum. Перед госпитализацией у него был сильный кашель, скорая забрала его в больницу с подозрением на бронхит. Тест на ковид дал отрицательный результат.

За все четыре месяца, что артист провел в больнице, ему так и не стало лучше. У него подтвердился не бронхит, а двусторонняя пневмония и к тому же подозрение на туберкулез. При этом Корсика никто не навещал, кроме его друга Николая.

«Накануне смерти он позвонил мне последний раз и просил не навещать его и не привозить продукты. Он сказал, что его переводят в реанимацию и что он перезвонит позже. Это были его последние слова», — рассказал Николай.

Тело актера кремировали. Проститься с ним пришли только сестра и единственный друг.

Жизнь Сергея была под угрозой еще в 2016 году. Тогда он собирался лететь в Сирию на борту самолета Ту-154, рухнувшего в Черное море, однако в последний момент отказался из-за съемок в сериале «Универ». В той авиакатастрофе погибли 92 человека, среди которых у него было много близких друзей. Актер не раз повторял, что те съемки в буквальном смысле спасли ему жизнь.

Фото: скриншот видео YouTube