, 1 мин. на чтение

Вещь недели: зеркало-стеллаж ColomboStile

Каждую неделю шоурум «Берибум» дарит читателям «Москвич Mag» скидку 15% на определенные эксклюзивные вещи, выбранные совместно редакцией и дирекцией магазина. На этой неделе это зеркало, которое на самом деле не зеркало, а очень своеобразный предмет.

— Это небольшой стеллаж, украшенный зеркалом, вернее, рамой от зеркала в качестве такого интересного художественного жеста, работа известной итальянской фабрики ColomboStile, — рассказывает ведущая нашей рубрики «Квартира недели» Евгения Микулина. — Какой в этом смысл? В то время когда многие мебельные фабрики работали с классическими формами на полном серьезе, ColomboStile решили поступать с такого рода предметами иронично.

Этот стиль у нас называют «необарокко», вещи все такие преувеличенные, как будто немножко с придурью, похожие на театральные декорации. Как ни странно, они хорошо вписываются в классический интерьер, потому что сделаны невероятно качественно. Но и в современном интерьере могут смотреться весьма эффектно и ярко.

Еще одно важное обстоятельство: фабрика ColomboStile в своем прежнем виде существование прекратила, — продолжает Евгения, — поэтому предметы, которые они делали в пору своего расцвета, стали по-настоящему редкими. Так что вещь это странная, но непростая и, повторяю, редкая и может пригодиться коллекционеру современного чударашного дизайна.

Магазин «Берибум» находится по адресу: ул. Деловая, 18, 6-й этаж, часы работы: пн-сб с 10.00 до 17.00.

Промокод на покупку: MOSKVICHMEBEL15

Фото: Александр Лепешкин