, 1 мин. на чтение

В «Депо» откроют VIP-зону

Когда кажется, что апофеоз давно наступил: в «Депо» все ходят, как на Патриаршие — не есть, а искать себе богатую и знаменитую пару и выгуливать наряды, вдруг слышишь это — здесь откроется VIP-зона.

То есть практически внутри VIP-зоны откроется VIP-зона. Об этом написал в своем телеграм-канале ресторанный критик Александр Сысоев: «Можно будет сесть, заказать любые блюда из любого корнера и спокойно ждать, не толкаясь в проходах или маневрируя с подносом сквозь толпы. Наценка (или плата) за сервис пока не известна, но уже хочется взглянуть на толщину меню — это будет хороший троллинг ресторанов нулевых с их пиццей/пастой/суши/хинкали в одном заведении».

Смех над «лакшери внутри лакшери» уместен, но справедливости ради стоит признать, что спокойно поесть в «Депо» изначально было невозможно: все толкаются с подносами, а если удается присесть на свободное место, то рядом обязательно приземлится шумная компания или семья с детьми, вы прольете на себя свой же с трудом добытый дорогостоящий суп и второпях дожевывая какую-нибудь креветку за тысячу рублей штучка поспешите сбежать оттуда, потому что есть в такой обстановке невозможно. Как фудкорты вообще перебрались из дешевого сегмента в дорогой — не до конца понятно. За эти деньги можно сходить в нормальный ресторан, где ваш личный официант будет наливать вам вино, а расстояние между столиками не позволит слышать разговоры соседей.

Так что идея VIP-зоны, может, не так уж и смешна.

Фото: Константин Смилга