, 1 мин. на чтение

Владелец Twins Garden откроет на Новой площади раменную

В японском ресторане «Мачикадо» от Алексея Репика, в прошлом году ставшего единственным владельцем Twins Garden братьев Березуцких, планируют организовать доставку в соседние министерства, а также приглашать их сотрудников на ланч.

Иван и Сергей Березуцкие участвуют в проекте в качестве консультантов, меню будет сосредоточено вокруг высокой японской кухни, шеф-повар — тоже приглашенный из Японии (имя пока не раскрывают), да и многие продукты будут доставлять прямо с островов. Репик рассказал Forbes: «Будет лучшее вагю в России, мясо на уровне лучших стейкхаусов Японии и, наверное, мира Shima и Kawamura, а также настоящий японский рамен. Плюс специальные японские блюда из префектуры Тоттори и саке. Я люблю хорошую кухню. Я люблю и много занимаюсь Японией. Думаю, то, что люблю я, может понравиться и другим». Причем на рамене делается большой акцент — специально для него купили дорогую рамен-машину.

Сам ресторан будет довольно небольшой, всего на 40–50 посадочных мест, и позиционируется как премиальный. От того и цены ожидают выше, чем у конкурентов, средний чек будет в районе 4000 рублей.

Открыть «Мачикадо» планируют весной 2022 года.

Фото: DR