«Аэрофлот» добавил 68 прямых рейсов из Москвы в Юго-Восточную Азию из-за войны в Иране
Национальный перевозчик продолжает всеми силами и бортами компенсировать москвичам-отпускникам выпавшие маршруты ближневосточных конкурентов. Сначала «Аэрофлот» выкатил 25 дополнительных рейсов по популярным направлениям в Юго-Восточной Азии. А несколько дней спустя добавил к ним еще 43.
Расширение расписания предусмотрено на период с марта по июнь включительно. Оно коснется маршрутов между Москвой и Бангкоком/Пхукетом (Таиланд), Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка).
На все эти рейсы выставят широкофюзеляжные 402-местные Boeing 777 с компоновкой кресел в бизнесе, комфорте и экономе: 30+48+324. По частоте почти половина дополнительных рейсов придется на Коломбо, четверть — на Пхукет, остальное — поровну на Бангкок и Мале.
Ранее Ассоциация туроператоров России рапортовала, что даже после частичного возобновления в Москву рейсов Emirates, Etihad, Qatar Airways и других перевозчиков стран Залива большинство российских туристов пока не рискуют пытаться долететь до азиатских и африканских курортов с пересадками в Дубае, Абу-Даби и Дохе. Они либо меняют мартовские даты на более поздние, либо перебронируют маршруты на более дорогие, долгие и менее удобные, но более надежные — через Турцию, Китай, страны Центральной Азии и даже через Эфиопию.
Фото: Makhh/Shutterstock.com/Fotodom