Сбившего сотрудницу журнала «Москвичка» водителя отправили под домашний арест
Таганский суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца 39-летнего Арама Никогосяна, водителя грузовика, который сбил пиар-директора журнала «Москвичка» Екатерину Чаковскую. Вину мужчина не признал. Ему грозит до 7 лет.
Сам Никогосян утверждает, что после аварии не скрывался. По его версии, он остановился, подошел к Чаковской и, увидев, что ей уже оказывают помощь, продолжил движение. При этом водитель уверяет, что не понял, что именно его грузовик сбил девушку. Его адвокат рассказал, что Никогосян намерен связаться с пострадавшей и помочь оплатить ее реабилитацию.
Тем временем состояние Чаковской улучшилось: по данным «Москвички», ее уже перевели из реанимации в обычное отделение. Девушка поблагодарила друзей, коллег и подписчиков за поддержку, но попросила пока ее не навещать. Врачи также запретили ей пользоваться электронными устройствами и смотреть на экраны.
Авария произошла утром 11 августа на Ходынской улице. Чаковская переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил КамАЗ. После ДТП ее госпитализировали в Боткинскую больницу с переломом основания черепа и ребер, множественными ушибами внутренних органов и амнезией. Водителя грузовика позднее нашли и задержали.
Фото: Сергей Ведяшкин/агентство «Москва»