search Поиск
Редакция Москвич Mag

Здание Центрального телеграфа продают за два миллиарда рублей

1 мин. на чтение

Именно такая цена обозначена на сайте по продаже недвижимости «Ростелекома», через который российская компания связи реализует свое имущество. На самом деле пятиэтажный дом с огромными окнами по адресу Никитский переулок, 7, стр. 1, будут продавать с торгов и обозначенная цена — стартовая.

Кстати, именно этот адрес указан как официальный для принадлежащего «Ростелекому» Центрального телеграфа. И если в основном выходящем на Тверскую здании находятся офисы для клиентов, коворкинги, телеграфные и почтовые отделения, то в здании на Никитском — все офисы Телеграфа и его служб. Для Рунета дом на Никитской место во многом историческое — именно здесь размещался один из первых интернет-провайдеров Cnt.Ru (сейчас работает под маркой Qwerty). Значительная часть пространства сдается под офисы.

Продавать дом будут вместе с торговой площадкой «Сбербанк-АСТ», а консультировать организаторов продажи будут несколько серьезных операторов недвижимости — Colliers, JLL, Knight Frank, Cushman&Wakefield, CBRE, Kalinka Group. Подать заявку на участие в торгах можно до 12 ноября. Срочно ищите два миллиарда — вполне возможно, что торги вы выиграете быстро. А если вдруг вам дорого, на сайте объявлений «Ростелекома» есть дома подешевле — огромное здание в Дегтярном переулке всего за 500 миллионов или в десять раз дешевле квартира в Армянском переулке.

Подписаться: