search Поиск
Редакция Москвич Mag

Метро в новогоднюю ночь будет работать круглосуточно, а наземный транспорт — до 3.30

1 мин. на чтение

Стараются, чтобы вы могли ездить из одних гостей в другие всю ночь и не зависеть от пробок. Количество полиции, естественно, увеличится. Наверное, опытным путем выяснили, что в ночь с 31-го на 1-е трезвых людей в подземке немного.

Опыт такой у Московского метрополитена и правда есть, поскольку круглосуточно метро будет работать уже не впервые. Первый раз оно решилось на такое расписание в 2017 году. А в этот раз объявили, что 24-часовой график сохранится в ближайшие три года — до 2021-го, причем не только в Новый год, но и в День города. В православное Рождество — с 6 на 7 января — метро пообещали держать открытым только до 2.00.

Конечно, ночью поезда будут ездить с увеличенным интервалом: с 0.30 до 5.30 между ними будет разница в 10–15 минут.

Все это относится и к графику МЦК. А вот наземный транспорт будет ездить до 3.30.

Мосгортранс приводит прошлогоднюю статистику: в новогоднюю ночь с 2017-го на 2018-й общественным транспортом воспользовались 510 тыс. пассажиров. Это не так уж много, учитывая, что среднестатистический пассажиропоток только в метро — около 10 млн человек в день (в 2016-м — 9,3 млн). Понятно, жители Москвы ведь предпочитают на праздники покинуть этот прекрасный город.

Фото: mos.ru

Подписаться: