search Поиск
Редакция Москвич Mag

7500 жителей Мытищ вручную подписали обращение к Путину с просьбой о строительстве метро

1 мин. на чтение

Споры о том, будет ли метро в Мытищах, идут по меньшей мере лет пять. Сначала решили, что надо бы продлить оранжевую ветку на две станции после «Медведково» — «Челобитьево» и «Мытищи».

Потратили на это больше 70 млн рублей. И пришли к выводу, что все же метро здесь «ухудшит транспортную ситуацию», и остановили стройку.

Потом разговоры о метро возобновились. Сам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что жители на каждой встрече его спрашивают, что решили с метро.

Но жители Мытищ не ограничились вопросами, они теперь обращаются с просьбой о строительстве метро к самому Путину.

«Обращаемся к Вам за помощью в принятии решения по отложенному проекту продления Калужско-Рижской линии метрополитена в ближайший сателлит Москвы — городской округ Мытищи со строительством станции метро на улице Борисовка, а также транспортно-пересадочного узла с перспективой продления метрополитена в другие районы городского округа», — говорится в письме на имя президента.

Они собрали 7541 подпись вручную, обойдя 40 многоквартирных домов. Свою просьбу они хитро просят удовлетворить в честь 400-летия Мытищ, которое отмечается в этом году.

«Жители Мытищ испытывают буквально физические неудобства от транспортного коллапса — проблемы с транспортной доступностью здесь есть в любое время года. Решение о строительстве метро в год 400-летия Мытищ станет подарком и спасением для всех жителей города», — цитирует «Интерфакс» представителя инициативной группы Татьяну Бересневу.

Не удовлетворить такую просьбу — это все равно, что отказать в подарке имениннику, так что ждем станцию метро «Мытищи» через пару лет.

Фото: shutterstock.com

Подписаться: