Андрей Молчанов

Альфа-Банк выпустил Лабубу, которым можно платить

1 мин. на чтение

Кажется, что фигурки Лабубу стали главным трендом этого года, завоевав популярность во всем мире, причем как у подростков, так и у взрослых. В основном их крепят на сумки в продолжение моды на обвесы, но никакой практической функции у них до этого момента не было.

Однако Альфа-Банк на волне тренда выпустил собственные игрушки Лабубу, которыми можно платить как пластиковой карточкой. Ну раз уж мы уже несколько лет живем без Apple Pay, то почему бы и не попробовать новые варианты оплаты. 

По сути это обыкновенный Лабубу, который постоянно висит на вашей сумке, только с платежной конфигурацией от банка. Пока что компания выпустила только лимитированную коллекцию, которую тестируют среди сотрудников, но в дальнейшем чипированные игрушки планируют запустить в производство. 

Правда, в Совете Федерации уже поговаривают о запрете плюшевых монстров. Недавно с такой идеей выступила зампред комитета СФ по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева, которая считает, что их жуткий вид может негативно повлиять на психику детей, хотя по улицам уже ходят толпы взрослых девушек с Лабубу на сумках. 

Фото: @AlfaBank

Подписаться: