, 1 мин. на чтение

Белая в горох: у сотрудников бывшего McDonald’s появится новая униформа

Первые обновленные рестораны должны открыться уже на этой неделе — 12 июня. Причем как флагманский на Пушкинской площади (когда-то ставший первым «Макдоналдсом» в стране), так и, по сообщениям ТАСС, 14 других точек в Москве.

Первоначально сообщалось, что униформа сотрудников не изменится — единственное отличие заключалось в том, что от старой одежды было необходимо отпороть эмблему «Мака» (что делать тем, кто уже успел свою форму продать или же испортил при попытке убрать логотип, неизвестно). Однако «Известия» пишут, что у персонала ресторанов все-таки появится новая одежда.

Так, женщинам предлагают носить белое платье в горошек и черный фартук, а мужчинам — рубашки из той же ткани и черные брюки. При этом первое время после открытия, судя по всему, все-таки будет допускаться и старая форма — в руководстве по униформе сказано: «Не допускается использование недебрендированной униформы после открытия в любых помещениях ПБО и за его пределами. Менеджер проверяет внешний вид сотрудников и отсутствие элементов бренда перед их выходом на смену».

Кроме того, «Известия» утверждают, что рестораны откроются без «МакКафе» и «МакКиоска», а первое время не будет работать доставка. В первый день рестораны распахнут двери в 10.00 и без меню завтраков. Со второго же дня режим работы и завтраки будут такими же, как и до ухода «Мака».

Фото: vk.com/mash