Что мы увидим в окнах-«фоторамках» нового кафе на Симоновском Валу?
Москомархитектура одобрила проект кафе, которое будет построено на Симоновском Валу.
Небольшое здание, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, будет визуально разнообразить городскую среду и восполнит недостаток таких объектов в Даниловском районе.
Фасад двухэтажного кафе будет украшен металлическими панелями белого и медного цветов. «На окнах они создают эффект фоторамок, картинка в которых все время меняется. Прием можно рассматривать и как современную трактовку наличников. Легкости силуэту здания добавят колонны в уровне первого этажа», — отметил Кузнецов.
Площадь здания составит около 1 тыс. кв. м; на первом этаже разместятся входные группы и технические помещения, а на втором — зал кафе на 45 мест.
В социальных сетях идут дискуссии о том, что именно имел в виду главный архитектор, говоря об «эффекте фоторамок». Некоторые пользователи считают, что «изображениями» станут силуэты посетителей кафе, а кто-то даже предположил, что в окнах будет осуществляться проекция фотографий или видео.
Фото: archsovet.msk.ru