, 1 мин. на чтение

Cofix не остановить: до конца года откроется еще 150 кофеен разного формата

Если вам кажется, что кофеен Cofix стало слишком много, то знайте — их станет в два раза больше.

Но тут вряд ли кто-то будет против: кофе в Москве пьют практически все. Особенно кофе с собой. Если ты утром идешь без стаканчика кофе, ты даже не человек (шутка, но, судя по количеству людей с «кофе to go», это не очень далеко от правды).

Сейчас кофеен этой сети в Москве 150, и их секрет в фиксированной цене — 60 рублей за стандартные стаканчики и 100 — за напитки большого объема, то есть практически даром. Если бы кофе здесь раздавали просто так и просили оставить любую удобную сумму в качестве благодарности, и то эта сумма была бы больше.

Недавно Cofix попробовал несколько новых форматов, и все они пошли. В феврале открылось кафе-окно на Арбате, 2.

«Несмотря на то что открытие пришлось на не самый выгодный с точки зрения формата to go месяц, показатели выручки этой точки Cofix на 38% превысили средние по Москве показатели кафе-окон других сетей», — цитирует сайт New Retail руководителя отдела развития компании «Урбан кофикс раша» Евгению Ажигулову.

В апреле в торговом центре в Свиблово открылось кафе-остров, а на Рождественке, дом 6/9/20, стр 1. — первый совместный проект «Cofix+МегаФон». Оба сразу стали успешными.

Словом, все эти форматы теперь Cofix будет множить и продолжать экспериментировать.

«Еще год назад мы рассматривали помещения в соответствии со строгими стандартами (стрит-ритейл, первая линия, 35–50 кв. м, понятная геометрия, наличие коммуникаций). Но в настоящий момент,  со стремительным развитием сети, мы готовы искать решения для непростых помещений в знаковых локациях», — говорит Евгения.

Фото: @cofixrussia