Николай Спиридонов

Депутат Ветров предложил помечать специальной маркировкой товары вернувшихся брендов

1 мин. на чтение

Пока Минпромторг озабочен маркировкой смартфонов, депутаты подкидывают министерству другие идеи по учету товаров, которые им кажутся значимыми. Например, депутат муниципального образования Санкт-Петербурга «Поселок Шушары» и председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров хочет помечать специальным знаком товары вернувшихся в Россию брендов.

«Данный бренд участвовал в незаконных санкционных ограничениях России!» — должна гласить маркировка, по мнению Ветрова. Депутат уже направил предложение главе Минпромторга Антону Алиханову, сообщает RT.

Идея в том, что потребитель должен знать в лицо компании, которые решили объявить «торговую блокаду» российским покупателям. «Фактически уходившие бренды деятельно участвовали в изоляции нашего народа и страны, надеясь на возникновение товарного дефицита и других бед», — заявляет Ветров.

К счастью, пока никто не предлагает обязать вернувшиеся бренды размещать у себя на вывесках табличку «Предатель». Но вообще интересно, откуда у депутатов такая уверенность, что бренды массово начнут возвращаться. Да, об этом ходит много разговоров в последнее время, но фактически ни одна марка пока не объявила о возвращении официально.

Подписаться: