Если ищете работу, тут предлагают 100 тысяч рублей в месяц за тестирование секс-игрушек
Воистину Москва — город возможностей, где есть простор для реализации даже самых узкопрофильных талантов. Вот, например, вакансия от магазина для взрослых.
Конечно, на фоне тестировщиков в IT 100 тыс. не деньги. Но ведь, согласитесь, тут и работа не в пример более творческая! Чего стоит одно описание вакансии:
«В поиске мужественного, свободомыслящего, раскрепощенного и напрочь лишенного любых предрассудков [честно говоря, по нынешним временам уже как-то попахивает экстремизмом] любителя всего нового в интимной сфере, который совершенно не боится экспериментов и умеет увлекательно рассказывать о своем опыте… [то есть, скорее всего, в составе организованной группы, да с использованием сети Интернет — полный букет отягчающих]».
Видимо, предчувствуя возможные претензии такого рода, магазин перестраховывается и уточняет: соискатель должен быть не просто строго мужского пола, но еще и «явно выраженным гетеросексуалом».
На самом деле шутки в сторону — список требований довольно увесистый. От очевидного возраста 18+ до «впечатляющего писательского таланта» и «знания основ физиологии» (много вы встречали медбратьев-копирайтеров?), да еще зачем-то дважды повторенной в описании «незаурядной харизмы» и туманного «умения придерживаться этических стандартов» (в наше время, ей-богу, никому не помешает).
Так что если это не уловка маркетологов для привлечения внимания к магазину, а все-таки реальная вакансия от эйчарщиков, дочитывая ее до конца, понимаешь, что не такие уж и шальные там предлагаются 100 тыс. рублей. Особенно при графике фултайм со всеми вытекающими из этого рисками, кхм, выгорания.
Одно непонятно: как с такими вакансиями у кого-то еще поднялась рука вычеркнуть Москву из топа самых перспективных регионов РФ для трудоустройства?!
Фото: сгенерировано нейросетью Midjourney