«Гроза самокатчиков» из Рассказовки два месяца снимала нарушителей: оштрафовали более 100 человек

Город
«Гроза самокатчиков» из Рассказовки два месяца снимала нарушителей: оштрафовали более 100 человек
1 мин. чтения

У кого-то раздражение от самокатчиков уже вышло на уровень самостоятельных рейдов: в Рассказовке 32-летняя местная жительница два месяца гуляла по району и целенаправленно снимала нарушителей на арендных самокатах.

Подробности приводит канал «Москвач». По его данным, за это время женщине удалось нажаловаться более чем на 100 человек — сумма штрафов превысила 8 млн рублей. Главной мишенью были именно любители ездить вдвоем-втроем на одном самокате: женщина фиксировала нарушения и отправляла видео в поддержку сервисов, после чего пользователям прилетали штрафы и блокировки аккаунтов. В комментариях ее уже прозвали грозой самокатчиков и мамой-кикхантером.

Под постом традиционно раскол. Одни пишут, что женщина «все правильно делает», потому что самокатчики давно достали пешеходов, а другие называют женщину стукачкой.

«Не все герои носят плащи! ЖЕНЩИНА МОЛОДЕЦ!» — пишут в ее поддержку.

«Страна стукачей», «Мне лично противно», — отвечают недовольные.

Некоторые жалуются, что самокатчики постоянно вылетают на переходы на полной скорости: «Мало кто об этом думает, пока самих не собьют». А кто-то честно признается: «Я тоже так делаю, хотя сам катаюсь [на самокате]. Малолетки бесят».

Фото: сгенерировано в Nano Banana