«Магнит» открыл на Сущевском Валу первый магазин новой сети «Заряд»
О новой сети, которую готовится запускать «Магнит», отраслевые СМИ писали еще в начале лета. И вот первый магазин заработал — его открыли рядом со станцией метро «Марьина Роща».
«Площадь магазина — 100 кв. м, в ассортименте — 2 тыс. товаров. Среди них — готовые блюда для перекуса, напитки, продукты, необходимые товары для дома, а также уникальные новинки», — пишет Shopper’s.
Судя по фотографиям, дизайн выбрали броский: кислотно-зеленая вывеска сразу бросается в глаза. Находиться магазины будут в местах с высоким трафиком — на первых этажах ЖК, центральных улицах, рядом с офисами, вузами и туристическими точками.
Из интересного: в магазине есть пекарня и кухня, где готовят пиццу, хот-доги и чебуреки. А еще есть раменоварка для того, чтобы заваривать лапшу.
Планы на масштабирование серьезные: в 2025 году «Магнит» рассчитывает открыть более ста магазинов «Заряд» в Москве и области.
Фото: «Москвич Mag»

