, 1 мин. на чтение

«Макдоналдсы» откроются под новым названием в конце июня — начале июля

Если это действительно произойдет, то получается, что до открытия ресторанов осталось меньше времени, чем прошло с их закрытия (большинство из них закрылось в середине марта).

Гендиректор аналитического агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров заявил: «Сделка по продаже уже запущена…  Открытие ресторанов запланировано на июль» и добавил, что есть вероятность открыть заведения уже к концу июня.

Есть и другие хорошие для любителей «Макдоналдса» новости. Сегодня замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что оригинальные рецепты блюд постараются сохранить: «Когда к нам обратится новый владелец с какими-то вопросами, мы будем вместе обсуждать, что необходимо, чтобы [эта система] с новым названием, но со старой рецептурой, всем известной и любимой многими потребителями, эффективно работала».

И хотя новое название сети пока не выбрано (во всяком случае, по официальной версии) и россиянам даже предложили придумать его самостоятельно, возможно, рабочий вариант уже существует. Как заметили в Mash, в закрытых ресторанах сейчас обновляют интерьер и на стенах размещают крупную надпись — Delicious Burger. Редакторы канала высказали предположение, что это и может быть новым названием «Мака».

Фото: shutterstock.com