, 1 мин. на чтение

Многолетние растения на 5 млн рублей пропали из парка «Зеленый театр» в Куркино неизвестно куда

Как сообщает портал Federalcity.ru, в результате обхода парка «Зеленый театр» группе жителей района Куркино, помощнику депутата Мосгордумы, инспектору ОАТИ и представителю ГБУ «Жилищник района Куркино» не удалось найти многолетние растения, высаженные в парке согласно документам.

По словам депутата Мосгордумы Дмитрия Локтева, 21 тыс. растений стоимостью 5 млн рублей (без стоимости посадки и прочих работ) — медуница, страусиное перо, герань и другие — должны были высадить в 2018–2019 годах.

Представитель ГБУ «Жилищник», на баланс которого перешли растения, не смог ни показать их, ни объяснить, почему организация не восстанавливает пропавшие насаждения и не сообщает в полицию, если они украдены. Вместо этого он рекомендовал обратиться к тем, кто производил посадки.

Как считает депутат Локтев, акты о завершении работ были подписаны всеми инстанциями, включая муниципальных депутатов, вне зависимости от того, были посадки или нет, а потом растения перешли на баланс в «Жилищник». Их не включили в паспорт, а значит, они нигде не были учтены.

Депутат предполагает, что никаких растений и не было, а «Жилищник» просто тянет время, чтобы прошли сроки исковой давности (три года) и закончились гарантийные обязательства.

Фото: shutterstock.com, facebook.com/Дмитрий Локтев