Николай Спиридонов

Московским водителям дали первым протестировать отечественный электрокар «Атом»

1 мин. на чтение

Разработка «Атома» — первого электромобиля, созданного в России с нуля — близится к завершению. В московском Центре технических видов спорта прошел первый публичный тест-драйв прототипа — журналистам, блогерам и обычным водителям дали попробовать управление машиной.

Сегодня многие профильные издания выходят с отчетами об испытаниях. «Тест-драйв на картинговой трассе — получилось весело», — пишет 110КМ, отмечая, что скорость на испытаниях можно было развивать не больше 40 км/ч.

А вот что рассказывает, например, издание Rozetked: «Поскольку сборка ручная, то сложно оценивать финальное качество автомобиля. Но уже сейчас можно выделить компактность, приятную тканевую обивку внутри салона и необычный подход к открытию дверей: все они открываются по нажатию кнопки сами, а чтобы попасть на задний ряд, сначала придется открыть переднюю дверь».

«Атом» обещают запустить в серийное производство в середине этого года. Собирать машину будут на заводе «Москвич». Те 36 тыс. водителей, которые предзаказали «Атом» еще в 2023 году, с нетерпением ждут выхода новинки — они получат машины первыми.

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Подписаться: