Андрей Молчанов

Московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 400 баллов, пригласили работать в нацмессенджер Max

1 мин. на чтение

Пока Россия готовится к запуску собственного национального мессенджера Max — аналога китайского WeChat с амбициями стать единым цифровым суперсервисом, его команда уже подбирает кадры с завидным прицелом на будущее.

Например, команда сервиса пригласила к себе на стажировку выпускницу московской школы №1514 Надежду Яшмолкину — единственную школьницу в стране, которая набрала 400 баллов на ЕГЭ. За максимальный результат Надежда получила не только поздравления от Минпросвещения, но и личное приглашение в офис VK, где ей и предложили пройти стажировку в команде разработки платформы Max.

«Я рада возможности побывать в офисе VK, познакомиться с деятельностью компании и задать вопросы настоящим профессионалам IT-индустрии. Для меня это был полезный опыт и было интересно пообщаться со специалистами, которые развивают востребованные цифровые сервисы», — сказала Надежда. Но согласилась ли она проходить стажировку, пока не сообщается.

Сама школьница — призер сразу нескольких крупных олимпиад, включая всероссийскую по математике и информатике, и участница заключительного этапа «Технокубка», который проводят VK, МФТИ и МГТУ им. Баумана. 

Фото: пресс-служба VK

Подписаться: