Редакция Москвич Mag

Москвича отказались пустить в Шереметьево из-за выключенного ноутбука сына

1 мин. на чтение

Включить его мужчина так и не смог, так что пришлось улететь без гаджета.

Героя этой истории зовут Тимофей. Как пишет телеграм-канал Baza, он летел из Москвы в Тюмень по делам, а его сын заранее попросил захватить с собой ноутбук. На входе в аэропорт Тимофея попросили достать устройство и включить его. Мужчина этого сделать не смог: он объяснил, что не умеет включать ноут и к тому же не знает пароля.

Сотрудники аэропорта отказались пускать его в здание, сославшись на приказ Минтранспорта №227 о правилах проведения досмотра. Однако, изучив правила, Тимофей не нашел там пункта, где было бы прописано, что он обязан уметь включать устройство, которое провозит. Помочь ему не захотели ни полицейские, которых он вызвал, ни сами сотрудники аэропорта, которые также отказались принять компьютер на временное хранение.

По информации Baza, под угрозой физического насилия работники Шереметьево заставили его уйти. В результате москвичу пришлось оставить ноутбук в машине, припаркованной у аэропорта, и лететь в Тюмень без него.

Фото: t.me/bazabazon

Подписаться: