Москвичи массово жалуются на кучи реагентов, оставшихся после зимы
Этой зимой все заметили, что город убирали хуже, чем обычно. Как рассказывали таксисты, главные источники инсайдерской информации, это потому, что работников служб ЖКХ перебросили в Донбасс (впрочем, про это писали и местные СМИ).
Теперь, когда зима закончилась, на газонах и тротуарах осталось много реагентов, которые нужно убрать.
«Москвичи массово жалуются на реагенты, по словам жителей, их продолжают рассыпать на дорогах и газонах города. Жители разных районов Москвы делятся фотографиями и видео, просят коммунальщиков обратить внимание на ситуацию и перейти на весенний режим», — пишет телеграм-канал «Осторожно, Москва», публикуя фото и видео с жалобами москвичей. Справедливости ради надо сказать, что редакция «Москвич Mag» не видела, чтобы кто-то продолжал разбрасывать реагенты, но то, что их плохо убирают, это правда.
«Эти груды соли лежат просто по всем газонам, я не знаю, какая трава тут вырастет. Вы окончательно решили убить наш район?» — говорит женщина, записавшая видео.
В телеграм-канале «Москва сейчас» опубликовали фотографию, сделанную на проспекте Мира напротив типографии Гознака: там вообще не видно ни земли, ни травы под белыми камнями, оставшимися от реагентов.
Понятно, что рано или поздно все это уберут, но сейчас это раздражает абсолютно всех.
Фото: t.me/medvedlos, t.me/ostorozhno_moskva