Николай Спиридонов

На 86-м этаже небоскреба «Око» в «Сити» откроется ресторан «Крыша» братьев Васильчуков

1 мин. на чтение

Это будет самая высокая летняя веранда не только в Москве, но и, как утверждают создатели, в Европе. Заниматься проектом будут Дмитрий и Алексей Васильчуки.

Вообще ресторан не совсем новый — раньше на этом месте располагался Pipe Lounge Bar, причем тоже братьев Васильчуков. Он открылся в 2024-м, но проработал лишь год. Теперь здесь новый проект — «Крыша».

Рендеры ресторана опубликовал телеграм-канал «СысоевFM». На картинках мы видим элементы балийского интерьера и этнические мотивы. Какая в итоге будет кухня, пока неизвестно (но кажется, что концепцию с кальянами публика не очень оценила). Выглядит новый ресторан более современно, чем предыдущая версия.

Крыша хоть и открытая, но она, понятное дело, застеклена, чтобы ничего не случилось, когда посетители будут фотографироваться. А ведь такие рестораны именно для этого и созданы: все ходят сюда за видом.

Фото: @sysoevfm

Подписаться: