Редакция Москвич Mag

На Госпитальном Валу женщина украла боковые зеркала у 14 машин

1 мин. на чтение

Всего за ночь она «заработала» примерно полмиллиона рублей.

Недавним утром владельцы иномарок, живущие на Госпитальном Валу, обнаружили, что у их машин пропали зеркала заднего вида. Они обратились в полицию, всего заявления о краже написали 14 человек. Общую сумму украденного оценили в 547 тыс. рублей.

Рядом с парковкой оказались камеры, которые засняли, как человек в толстовке с капюшоном подходил к машинам, быстрыми уверенными движениями доставал зеркала и прятал их в большую спортивную сумку, висящую на плече. Хотя первые кражи преступник совершал в капюшоне, почему-то потом он его снял, из-за чего «засветил» лицо перед камерами — оказалось, что преступления совершала женщина.

Подозреваемую быстро опознали и уже сегодня задержали на Новой Басманной улице (всего в паре километров от места преступления) — ею оказалась 57-летняя жительница Подмосковья. Зеркала она уже успела продать, а деньги, по ее словам, потратила. Против женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («кража»). Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Кстати, спасти зеркала от кражи можно достаточно просто: нужно установить специальные защитные рамки.

Фото и видео: МВД Медиа

Подписаться: