На маркетплейсе за 270 тысяч рублей продают «Бухаломобиль»
Если вы спросите, какая главная мечта у скуфов, то, наверное, быть счастливым обладателем «Бухаломобиля», чтобы разъезжать на трехколесном аппарате со столиком, попивая пиво из бутылки. Вообще это отличный вариант для дачи, чтобы ездить по СНТ и собирать соседей за столом. Это очень давняя разработка, можно сказать, легенда прямиком из 2015 года, когда видео с машиной разлетелось по Рунету.
«Бухаломобиль не чтобы бухать. Бухаломобиль не транспортное средство, а социальный инструмент. Он не для жизни среди многоэтажных домов, а для сельской и поселковой местности, где в магазин можно идти минут двадцать. И пока ты едешь, можешь пообщаться со всеми знакомыми и познакомиться с кем захочешь» — таким девизом описывает свою разработку компания «Механол».
Недавно «Бухаломобиль» появился в продаже на одном из маркетплейсов. Продавец просит за него 270 тыс. рублей, но отмечает, что торг уместен. По сути это такой самодельный электроскутер, где могут разместиться порядка 6–8 человек. Скорость он большую не развивает, максимум может разогнаться до 15 км/ч, а запас хода у такой лошадки — 50 км.
«Была идея поставить сей уникальный aппapaт в aвтoсалон и pаccлаблять покупателей cpeди новых aвтомoбилeй, потом была идeя катать покупателей пo свежепoстроeннoму пoсeлку. Hо автосалона нeт и поселка тоже», — пишет продавец.
Если захотите вдруг такой приобрести, то ехать недалеко: продают «Бухаломобиль» под Люберцами, в районном поселке Октябрьский.
Фото и видео: социальные сети