, 1 мин. на чтение

На месте сгоревшего рынка «Синдика» у метро «Мякинино» построят жилые дома и ТЦ

Строить восемь многоэтажек с квартирами будут уже в начале этого года. Кроме 33-этажного торгово-офисного центра здесь также разместятся школа, два детских сада и поликлиника с пунктом скорой помощи.

Первую визуализацию будущего проекта опубликовал телеграм-канал «Новостройки 77». Его анонсировали еще в прошлом году. А уже в январе этого года появился проект планировки территории.

В самом высоком корпусе ЖК будет 25 этажей. Вероятнее всего, покупка квартир здесь будет особенно интересна родителям. Причем как малышей (рядом будут два детских сада на 122 и 300 мест), так и детей постарше (будут ходить в школу, которая рассчитана на 1100 мест). Учитывая, что дома возведут на самой окраине Москвы, предположительно, цены на жилье будут демократичные (но это не точно).

Выжженный участок земли у метро «Мякинино» простаивал больше пяти лет: в октябре 2017 года здесь сгорел строительный рынок «Синдика». По площади пожар оказался почти лесным: огонь охватил целых 55 тыс. кв. м, а тушение затянулось на сутки. Тогда эксперты-криминалисты пришли к выводу, что его подожгли. «Синдика» принадлежала экс-президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову.

Фото: t.me/n77em