, 1 мин. на чтение

На месте White Cafe, проработавшего 13 лет, в ноябре откроется Lira Аркадия Новикова

Заведение White Cafe на Новом Арбате напротив Белого дома открылось еще в 2009 году. Оно проработало почти 13 лет, но недавно закрылось — как выяснилось, навсегда. Теперь здесь появится ресторан с совсем другой концепцией, но тоже от Аркадия Новикова.

Это будет Lira — большой ресторан ближневосточной и средиземноморской кухни с очень приятным интерьером, во всяком случае, судя по рендерам. В будущем обещают открыть и крытую веранду-оранжерею.

«Дизайн разработала стамбульская студия Studiocod (“Fish Культура”, Levantine Istanbul), нас ждет светлое пространство, которое расскажет историю современного Востока: про пески, скалы, оазисы, море и мегаполисы», — пишет Antenna Daily.

Про меню пока не известно никаких подробностей, но по интерьеру и так все понятно. А по команде — тем более: за ближневосточную часть будет отвечать шеф из Стамбула Азиз Танрикулу, за остальное — Марк Шах Акбари (Folk, Sybarite). Также в команде Илия Биниаминов и Future Group («Fish Культура») и давний партнер Новикова Александр Соркин.

Точный адрес заведения — Новый Арбат, 36. Открытие запланировано на ноябрь.

Фото: antennadaily.ru