, 1 мин. на чтение

На Патриарших поймали крупную щуку, но есть подозрение, что это фейк

А может, и не фейк. В этом случае становится даже немного…  страшновато, что ли. Кто знает, что еще способно водиться в, казалось бы, спокойных московских водоемах.

Видео с уловом появилось в телеграм-канале «Московские новости». В ролике запечатлено, как мужчина со спиннингом в правой руке и щукой (размером с его ногу) в левой идет от воды по берегу, а затем кладет рыбу на землю. Сразу подчеркнем — мы не можем на сто процентов гарантировать, что все это не розыгрыш, но давайте взвесим аргументы «за» и «против».

За — на Патриарших уже вроде бы отлавливали щук. Вот, например. Хотя, опять же, можно усомниться — вдруг тоже фейк? Против — процесс вытаскивания зубастой из воды не запечатлен, так что, извините, мало ли, откуда он эту щуку принес.

За — щуки вполне себе могут водиться в прудах (но в городских — редко), это естественная среда их обитания. Так почему бы им не жить на Патриарших? Против — рыба кажется какой-то очень пассивной. Хвостом не бьет, только будто еле-еле шевелит жабрами. Точно настоящая?

Загадочная, в общем, история. Но комментарии экспертов уже, разумеется, в наличии. Они, например, предполагают, что икру в пруд могли занести на своих лапах утки. Сходятся комментаторы в одном — ситуация нестандартная.

И это, кстати, уже не первая новость о пугающем улове за последнее время. В подмосковной Балашихе в конце июля нашли целого крокодила. Плавал себе по реке Вьюнке, особо не стесняясь. Замерз только. Хищника в итоге забрали на ферму к другим рептилиям. А вот что там стало со щукой, пока вопрос. Скорее всего, ничего хорошего.

Фото: открытые источники