На Соколиной Горе сотрудники «Жилищника» пришли к зданию управы требовать выплаты зарплат
В Москве снова «протест оранжевых курток», причем опять в районе Соколиная Гора. Несколько лет назад дворники там уже возмущались, что им не платят положенные деньги.
Фотографии опубликовало издание Msk1. Недовольство, судя по всему, массовое: на снимках видно десятки, если не сотню человек. Сотрудники утверждают, что им недоплатили примерно по 45 тыс. рублей каждому.
Утром сотрудники «Жилищника» пришли к руководству управляющей компании, и там им сказали, что деньги якобы не перечислил город, об этом пишет телеграм-канал «Соколиная Гора (Реальные Соколинцы)», освещающий события. Тогда толпа переместилась к зданию управы на Фортунатовской улице.
Андрей Овчаренко, помощник депутата Дмитрия Медведева, рассказал, что какие-то деньги работникам выплатили, но за последний месяц они получили меньше половины обещанной суммы. Из-за этого и поднялось недовольство.
К рабочим вышла глава управы района Соколиная Гора Мария Кондратенкова. Но, как сообщает депутат Медведев, «ничего вменяемого она сказать не может». Сотрудники УК не расходятся и продолжают требовать выплат.
Фото: t.me/sokolinaya_gora_vao