Подслушано в Москве: о чем вы говорили на этой неделе
— Я документики собрала в чемоданчик. Война начнется если, я в Коми уеду.
— Там и воздух чище. Не то что в Москве.
— И дешевле!
![]()
Двое мужчин выпивают у магазина «Красное&Белое»:
— Вот люди дебиловатые. Давайте бомбить Вашингтон. Чем бомбить-то? Все давно украли.
![]()
Мужчина по телефону:
— Ты сейчас рассуждаешь с точки зрения взрослой женщины с двумя детьми, а ты рассуди так, как будто мы еще с тобой даже ни разу не переспали.
![]()
Мужчина в «Сбере»:
— Так, ну что, наличка осталась еще в банке вашем? (Cмотрит на банкомат с надписью «Наличные не выдает».)
— Ладно, пивка тогда пойду куплю!
— Война, п***ец! Что делать-то, куда бежать?
— Да никуда не бежать. Я тем более уже на тонирование записалась сегодня.
![]()
— Надо все активы вложить в гречку. Гречка точно не просядет на бирже!
![]()
— С Украиной воевать — это, конечно, мрак. Как до такого довели?
— А как ты сам себя довел, что у тебя на куртке вот эти вот пятна? (Начинает соскребать с рукава грязь.) Это ж надо!
![]()
Девушка по видеосвязи в метро:
— Алле? Да нормально все. Пока не бомбят. Не знаю. А? Да я не знаю, мам! Ну откуда у меня силы читать эти новости? Чтобы что? Ракеты полетят. Ну полетят — тогда и подумаем. Чего мне сейчас делать? У меня сейчас отчет. Потом забрать Диму из сада. Откуда я знаю?
![]()
— Все идет к тому просто, что нам придется вытуриваться из России.
— Да куда ты вытуришься уже? В Свиблово разве что.
![]()
— Не делай фотки в инсте. Зачем палиться?
— Хочу, чтоб я была красивой в революцию.
![]()
— Свободу Украине!
— Зачем кричать это? Путин решит, что мы за него!
![]()
— Где все люди? У них что, пары до 22.00?
![]()
— Просто никто не знает, что делать.
— В России никто никогда не знал, что делать. С момента Киевской Руси.
![]()
— Почикают нациков, почикают военных, а потом мы будем всех содержать. Донецк, Луганск, Чечню, Аквадискотеку.
![]()
— Луганск… Да кто был в этом Луганске вообще. Что за город такой?
![]()
— Да просто пойти к Кремлю и говно всякое понаписать.
— А читать кто будет?
— Да никто, просто для истории.
![]()
— Шапку надень, холодно.
— Да какая шапка. (Плачет.)
— Ты чего?
— Кошмар! Не хочу всю оставшуюся жизнь ездить в отпуск в Анапу!
![]()
— Я разочарован организацией.
— Паш, ты чо, какая организация?
— Организация Объединенных Наций…
![]()
— Я думал, будет больше военных и ментов. Я думал, будет больше несогласных. Я думал, что-то будет. П***да нам всем.
![]()
— Так много девушек…
— Да, и все накрашенные…
![]()
— Это мой первый митинг. Я ничего не знаю.
— Да все просто. Увидишь мусора — и беги во двор!
Иллюстрация: Натали-Кейт Пангилинан