Полина Лурье отрицает, что продает квартиру Долиной, но на самом деле продает?
Драма вокруг квартиры Ларисы Долиной в Хамовниках и не думает утихать. Сегодня утром канал Mash сообщил, что Полина Лурье, которая в конце прошлого года окончательно отсудила жилье у певицы, якобы выставила его на продажу за 200 млн рублей. Спустя несколько часов адвокат Лурье публично все опровергла. Но и на этом история не закончилась: Mash выпустил еще один пост, в котором не только не отказался от своих слов, но и рассказал новые подробности предполагаемой сделки.
По версии канала, после победы в Верховном суде Лурье так и не переехала в пятикомнатную квартиру площадью 236 кв. м. Для нее якобы уже заказали дизайн-проект и собирались начать ремонт к лету, но работы так и не начались. Вместо этого хозяйка, как утверждается, решила продать квартиру. Потенциального покупателя, по данным канала, Лурье попросила проверить через юристов.
Адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко отреагировала оперативно. Буквально через час она заявила: «Ничего Лурье не продает. Кому-то скучно, видимо, вот и пишут всякое про нее».
Вопрос мог бы быть закрыт, если бы уже после этих слов канал Mash не опубликовал еще один пост, в котором теперь утверждается, что продажей квартиры занимается коллега риелтора, который сопровождал первую сделку между Лурье и Долиной. По версии Mash, новый агент работает в том же агентстве, постоянно советуется с первым риелтором, чтобы учесть все нюансы этой квартиры, а саму историю в компании до сих пор вспоминают «со смешком».
Заодно канал объяснил, почему объявлений о продаже никто не видит. По версии Mash, квартира продается непублично: объявлений нет ни на одном сайте, потому что Лурье — дословно — «опасается осуждения».
Пока одни спорят, продается квартира или нет, другие уже оценивают ее стоимость. В агентстве Kalinka считают, что обсуждаемая цена в 200 млн рублей выглядит завышенной. По оценке эксперта экосистемы Kalinka Ильдара Мухаметжанова, рыночная стоимость квартиры площадью 236 кв. м в Ксеньинском переулке составляет от 138 млн до 205 млн рублей, поэтому «вероятность снижения цены очень высока». По его мнению, чтобы найти покупателя, собственнице, скорее всего, придется предоставить скидку — от 10 млн до 60 млн рублей. Если, конечно, квартира все-таки будет продаваться.
Фото: агентство недвижисмости