Появилась мода на шопинг-туры в Беларусь
Ассоциация туроператоров России (АТОР) зафиксировала выросший на 10–15% турпоток в Беларусь в этом сезоне по сравнению с прошлым. Они связывают это с покупкой одежды ушедших брендов.
«На фоне ухода многих иностранных брендов с российского потребительского рынка и других последствий антироссийских санкций наши соотечественники по-новому оценили преимущества поездок в Беларусь. Появился новый тренд — мода на шопинг в Беларуси. Особенно если на руках банковская карта платежной системы “Мир”», — цитирует АТОР агентство «Москва».
Они уточняют, что главной целью поездок все равно остается санаторно-оздоровительный отдых. Правда, как отмечают жители Минска, поток туристов из России, в частности из Москвы, этим летом увеличился в основном за счет желающих оформить карты в белорусских банках. Они все еще работают за границей.
Фото: shutterstock.com