, 1 мин. на чтение

Проблемы с соседями: на Малой Ордынке закрывается диско-клуб «Радуга»

«Итак, она исчезла так же внезапно, как и появилась. Такова ее природа, и это прекрасно», — написали в инстаграм-аккаунте клуба.

И действительно, «Радуга» со своими яркими вечеринками (совместный проект лейбла System 108 и фотостудии White Studios) появилась в самое неожиданное для Москвы время. Почти символически — в разгар ковидных ограничений декабря 2020-го, когда барам и клубам было разрешено работать до 23.00.

«Было страшновато, но мы решили, что лучше попробовать. То есть мы, конечно, были уверены, что “Радуга” сразу бомбанет, но побаивались, что это будет разовой акцией. В итоге всем все понравилось: мы сделали что-то полезное для города, все были довольны и счастливы. Наша миссия — делать жизнь людей веселее», — рассказывали владельцы клуба изданию The Blueprint.

Но для местных жителей «Радуга» нашумела в другом смысле — в самом прямом. По информации журналиста и блогера Игоря Колесникова, причиной закрытия стали именно проблемы с соседями. «Рядом жилой дом, которому приходилось гудеть поневоле вместе с тусовщиками», — пишет Колесников в своем телеграм-канале, отмечая, что команда уже нашла новое помещение.

Сами владельцы закрытие не комментируют, но говорят, что «это точно не повод грустить, ведь клуб — это не стены, а люди — мы с вами. Следите за новостями. Она появится после дождя».

Фото: @radugadiscoclub