, 1 мин. на чтение

Пятеро задержаны: возле метро «Молодежная» скинхеды подрались со спортсменами

Как рассказал телеграм-канал Mash, в тот момент время возле метро «Молодежная» словно вернулось на 13 лет назад. Бритоголовые парни шли и кричали «Россия для русских».

Многонациональной компании спортивно настроенных молодых людей (их было человек пятнадцать) это не понравилось. Слово за слово, обмен мнениями, несколько резких реплик — и вот уже развернулось поле брани, фактически октагон прямо на тротуаре. В воздухе замелькали руки и ноги, а в какой-то момент кто-то из бритоголовых вытащил ствол.

В результате массовой драки, которую прекратили представители правоохранительных органов, были задержаны пятеро: четверо скинов и один из их оппонентов. У задержанных нашли три перочинных и один канцелярский нож, а также пневматический пистолет. Двое бритоголовых, кстати, оказались несовершеннолетними — им всего по 17 лет. Еще двое участников конфликта были госпитализированы.

Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего: есть предположение, что столкновение было запланировано заранее.

Совсем недавно мы писали о драке в Дегунино, где столкнулись неонаци и антифа, предположив, что скинхеды и прочие ультраправые вовсе не остались в нулевых: они могут вернуться, когда они кому-то понадобятся. Вот, пожалуйста: иногда они возвращаются.

Фото и видео: t.me/Readovka