Редакция Москвич Mag

Рожденный в рубашке: парень решил перейти трассу смерти — Кутузовский проспект

1 мин. на чтение

Из рубрики «Не повторять».

Видео опубликовали сегодня в телеграм-канале «Что там в Москве?». На нем мы видим молодого человека, который решил прямо на своих двоих перейти Кутузовский проспект. Иначе как безумием и отвагой поступок не назовешь.

Кутузовский проспект — это, пожалуй, самая известная московская дорога, разумеется, в плохом смысле этого слова. Печальную известность приобрела из-за страшных аварий: активисты уже который год бьются за то, чтобы здесь установили отбойник, но власти как будто не слышат. Недавно даже создали «виртуальное кладбище» — там поименно перечислены 62 погибших на Кутузовском за последние пять лет, а на карте расставлены кресты — приблизительные места, где произошли ДТП.

 

Парень на видео переходит проспект в районе станции «Кутузовская» — примерно там, где тоннель ТТК (этот отрезок, кстати, автоэксперты признают самым опасным). К началу записи половина пути уже пройдена — мы только видим, как пешеход преодолевает вторую половину (легко и непринужденно в потоке машин — никто, кстати, не останавливается). Происходящее очень напоминает сюжет игры Crossy Road — правила там те же: перейти дорогу и не быть сбитым.

Только здесь не игра — все взаправду. В нескольких метрах, кстати, расположен подземный переход. Кто-то пишет, что в этом самом месте водителям приходится часто объезжать пешеходов.

Фото и видео: t.me/Что там в Москве?

Подписаться: